Presale Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Toti Scialoja (Roma 1914-1998) - Senza titolo, 1988
cm 70 x 49
tecnica mista su carta
Firmato e datato in basso al centro: Scialoja '88
PROVENIENZA
Roma, collezione Mario Quesada
ESPOSIZIONI
Roma, Mario Quesada. Lo storico dell'arte e il poeta, Museo Boncompagni Ludovisi, giugno - settembre 2006, p. 77 ill. col.
BIBLIOGRAFIA
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito