Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tano Festa (Roma 1938-1988) - Cardinale, 1984
cm 70 x 100
pittura industriale, tempera e gessetto su tela
Firmato al verso: Festa, 84
PROVENIENZA
Padova, Galleria La Chiocciola (etichetta e timbro al retro)
BIBLIOGRAFIA
A. Festa, Catalogo Generale dell' Archivio di Tano Festa. Opere pittoriche. Archivio delle Opere di Tano Festa (consultabile sul sito catalogogeneraletanofesta.it), p. 18, n. 6/77 ill. col.
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Tano Festa a cura di Anita Festa
Autentica dell'Archivio delle Opere di Tanto Festa a cura di Anita Festa su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito