Lot 107 | Tano Festa (Roma 1938-1988) - Cardinale, 1984

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938-1988) - Cardinale, 1984

cm 70 x 100
pittura industriale, tempera e gessetto su tela
Firmato al verso: Festa, 84

PROVENIENZA
Padova, Galleria La Chiocciola (etichetta e timbro al retro)

BIBLIOGRAFIA
A. Festa, Catalogo Generale dell' Archivio di Tano Festa. Opere pittoriche. Archivio delle Opere di Tano Festa (consultabile sul sito catalogogeneraletanofesta.it), p. 18, n. 6/77 ill. col.

Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Tano Festa a cura di Anita Festa
Autentica dell'Archivio delle Opere di Tanto Festa a cura di Anita Festa su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito