Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Tozzi (Fossombrone 1895-Saint-Jean-du-Gard 1979) - Natura morta con uovo e bicchiere, 1940
cm 28,5 x 21,5
olio su tela applicata su masonite
Firmato in alto a sinistra: M. Tozzi
PROVENIENZA
Favaro Veneto, Galleria Orler (timbro al retro)
Opera registrata presso l'Archivio Mario Tozzi
Autentica dell'Archivio Mario Tozzi su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito