Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 13 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Jacques Lipchitz (Druskininkai 1891-Capri 1973) - Figura in piedi, 1915 ca.
cm 50 x 33
gouache, pastello, acquarello e grafite su carta
Firmato in alto a sinistra: Lipchitz
PROVENIENZA
Collezione J.L.Heitsh (timbro in basso a destra);
Firenze, collezione privata
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito