Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Terza Sessione - dal lotto 241 al lotto 305
Wednesday 22 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

CHELINI ARTURO Lucca 09/12/1877 - Lucca 04/01/1942
Paesaggio
olio su cartone cm. 26,5x35, firma in basso a sinistra.
Venezia, Lido Alberoni, 1909
olio su cartone cm. 26x36, opera non firmata, anno in basso a destra.