Lot 278 | Ragazza

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea 2a Sessione lotti 148 - 284
Thursday 14 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ragazza

Current Bid
4,000.00 €
1 Bid

ANTONIO BUENO (Berlino, 1918 - Firenze , 1984)
Ragazza (anni '60)
olio su faesite cm. 40x30
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Antonio Bueno datato 1999 con relativo nr. di repertorio su foto
Cortina d'Ampezzo, Galleria Hausammann - etichetta al retro
collezione privata