Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea 2a Sessione lotti 148 - 284
Thursday 14 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ritratto di vecchio
FILIPPO DE PISIS (Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Ritratto di vecchio 1922
tecnica mista su carta intelata cm. 31x25
Torino, Artissima 1994 - etichetta al retro
opera registrata presso L'Associazione Filippo De Pisis con relativo nr. di rep. come da dichiarazione allegata all'opera datata 1994