Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea 2a Sessione lotti 148 - 284
Thursday 14 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ragazzo e volo di rondini
DOMENICO PURIFICATO (Fondi, 1915 - Roma, 1984)
Ragazzo e volo di rondini 1961
tecnica mista su carta applicata su tela cm. 71x66
certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria Farsetti Prato su foto
Galleria d'Arte San Carlo Napoli - etichetta al retro