Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Terza Sessione - dal lotto 241 al lotto 305
Wednesday 22 October 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)

PITTORE DEL XIX SECOLO
Barche di pescatori, 1904
olio su tela cm. 33x56,4; reca la firma Rinjmer M. e anno in basso a sinistra, presenta cadute e sfogliature di colore.