Lot 27 | Suite 347

Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea 1a Sessione lotti 1 - 147
Wednesday 13 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Suite 347

Starting price
2,000.00 €

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973, - )
Suite 347 21.9.68 II in lastra
acquaforte es. 27/50 cm. 20,9x26,7 (lastra) - 32,8x40,4 (foglio)
G. Bloch "Picasso: Catalogo dell'opera grafica 1966 - 1969" vol. 2,  ed. Wittenborn Art Books 1971, pag. 1809
certificato di provenienza a cura della Galerie Bordas Venezia su foto
collezione privata