Lot 184 | GIULIANO EMPRIN (1902-1991) - Tramonto sulla Senna, 1965

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIULIANO EMPRIN (1902-1991) - Tramonto sulla Senna, 1965

Current Bid
60.00 €
6 Bids

GIULIANO EMPRIN (1902-1991)
Tramonto sulla Senna, 1965

Olio su tela
cm 25x30
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Pirra (TO) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Pirra, Torino
Collezione Privata, Milano