Presale ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
LUCA ALINARI (1943-2019) - Da mesi e mesi, 1975
LUCA ALINARI (1943-2019)
Da mesi e mesi, 1975
Olio su tela
cm 100x70
Titolo al fronte
Etichetta dell'esposizione 'Rassegna regionale di Pittura - L'immagine critica ' al retro
Provenienza
Galleria Marini, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
Circolo Arci, Grosseto, Rassegna regionale di Pittura - L'immagine critica
2016 Galleria Marini, Milano, Luca Alinari, a cura di Giovanni Faccenda, dal 01/10/2016 al 26/11/2016
2016 Luca Alinari, a cura di Giovanni Faccenda, Edizioni Galleria Marini, Milano, snp, rep. 15 il catalogo, edito in 400 copie numerate, è a corredo dell'opera
Note
Opera in teca di plexiglass