Presale ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
FERRUCCIO MARINOSCI (1958) - Paesaggio
FERRUCCIO MARINOSCI (1958)
Paesaggio
Olio su tela
cm 80x60
Firma al fronte
Firma, titolo, tecnica e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio
Collezione Privata, Bergamo
Esposizioni
Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio, Ferruccio Marinosci. La suggestione della natura
Ferruccio Marinosci. La suggestione della natura, Edizioni Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio,snp; il catalogo è a corredo dell'opera