ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
ENNIO MORLOTTI (1910-1993) - Figure sulla spiaggia
ENNIO MORLOTTI (1910-1993)
Figure sulla spiaggia
Olio su cartone intelato
cm 24,7x41
Firma al fronte
Certificato di provenienza a cura della Spirale Arte (Mi) recante firma dell'Artista rilasciata in data 27-06-1990
1972,Morlotti. Opere dal 1941 al 1970. Catalogo cura di Roberto Tassi Edizioni Galleria Cocorocchia (Mi), opera riprodotta a pag 69