Presale ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
MINO CERETTI (1930) - Dal Diario E.A.C., 1964
MINO CERETTI (1930)
Dal Diario E.A.C., 1964
Olio su tela
cm 97x116
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro
Etichetta del III Premio Scipione del 1964
Provenienza
Collezione Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano