ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
ARTURO TOSI (1871-1956) - Inizio di Primavera, 1949
ARTURO TOSI (1871-1956)
Inizio di Primavera, 1949
Olio su tela
cm 70x90
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro, sul telaio
Timbri della Galleria dell'Annunciata (MI) al retro
Opera registrata presso l'Archivio Tosi, a cura di Elena Pontiggia e Arturo Tosi, come da certificato fotografico allegato
Provenienza
Galleria dell'Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano