ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
MARIO FALLANI (1934-2014) - Senza Titolo, 1974
MARIO FALLANI (1934-2014)
Il cardo, 1974
Olio su tela
cm 60x60
Firma e datazione al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria Michaud (FI)
Opera senza cornice
Provenienza
Galleria Michaud, Firenze
Galleria d'Arte Davico, Torino
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
1974 Galleria d'Arte Davico, Torino, Mario Fallani, dal 23/10/1974 al 13/11/1974
1974 Mario Fallani, Edizioni Galleria d'Arte Davico, Torino, snp; il catalogo è a corredo dell'opera