Lot 36 | FAUSTO MARIA LIBERATORE (1922-2004) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

FAUSTO MARIA LIBERATORE (1922-2004) - Senza Titolo

FAUSTO MARIA LIBERATORE (1922-2004)
Senza Titolo

Olio su tela
cm 80x70
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia recante timbri della Galleria d'Arte Adda (BG)

Provenienza
Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio
Collezione Privata, Bergamo

Esposizioni
Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio, Fausto Liberatore

Fausto Liberatore, Edizioni Galleria d'Arte Adda, Capriate San Gervasio, snp