Lot 31 | CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Natura morta, 1982

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.236 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Wednesday 6 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Natura morta, 1982

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Natura morta, 1982

Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma al retro
Timbro della Galleria Gavioli (MI), con relativo numero di inventario, al retro

Provenienza
Galleria Gavioli, Milano
Collezione Privata, Bergamo

2003 Cristoforo De Amicis. Catalogo Generale, a cura di Elena Introzzi e Piero De Amicis, Ferrari Edizioni, rep. 1207