Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 240
Sunday 19 October 2014 hours 13:00 (UTC +01:00)

BONIVENTO EUGENIO Chioggia 08/06/1880 - Milano 12/11/1956
L'Isola dei Frati a Venezia
olio su tela cm. 95x64,5; firma in basso a destra, presenta dei restauri visibili al retro.