Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 240
Sunday 19 October 2014 hours 13:00 (UTC +01:00)

LUPO ALESSANDRO Torino 01/07/1876 - Torino 22/06/1953
Mercato in Piazza delle Erbe a Verona
olio su cartone cm. 19,5x14, dichiarazione d'autenticità della figlia Valeria Lupo in basso a sinistra e al retro, etichetta della Galleria d'Arte Fogliato (TO) al retro.