Lot 58 | TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Scorcio di Torino con vista sulla Gran Madre e il Monte dei Cappuccini" dicembre 1976

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 249-Grafica Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

TEONESTO DEABATE<BR>Torino 1898 - 1981<BR>"Scorcio di Torino con vista sulla Gran Madre e il Monte dei Cappuccini" dicembre 1976

TEONESTO DEABATE
Torino 1898 - 1981
"Scorcio di Torino con vista sulla Gran Madre e il Monte dei Cappuccini" dicembre 1976
35x51, litografia, es. 1/60
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)