Asta 249-Grafica Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
ERCOLE DOGLIANI<BR>Torino 1888-1929<BR>"Ercole Dogliani silografo" 1930
ERCOLE DOGLIANI
Torino 1888-1929
"Ercole Dogliani silografo" 1930
misure varie, silografia/ litografia/riproduzione, es. 67/150
Cartella di 18 silografie, 4 litografie, 2 riproduzioni.
Presentazione di Terenzio Grandi.
Edizioni L'Impronta, Torino.
Piccoli difetti