Lot 67 | FRANCO MELLO<BR>Prototipo di copertina 2020

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 248-Il mondo di Franco Mello Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO MELLO<BR>Prototipo di copertina 2020

Starting price
200.00 €

FRANCO MELLO
Prototipo di copertina 2020
24,5x21,5, copertina in poliuretano espanso, esemplare unico
Opera firmata all'interno sul primo foglio
Prototipo di copertina realizzato con lo scultore Pietro Perotti
Opera autoprodotta e pensata originariamente per un catalogo Camper
Difetti