Lot 20 | VALERIO ADAMI<BR>Bologna 1935<BR>"Preludio" 1987

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 248-Il mondo di Franco Mello Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

VALERIO ADAMI<BR>Bologna 1935<BR>"Preludio" 1987

Starting price
100.00 €

VALERIO ADAMI
Bologna 1935
"Preludio" 1987
65x49,5 serigrafia, es. 18/250
Opera firmata a sinistra verso il basso e numerata in basso a sinistra (a matita)
Multiplo esclusivo numerato e firmato fuori commercio.
20° della Collezione CGSS (Caponetti Gagliardi Saffirio Silombria)
Accompagnato da cartellina originale che reca alcune fioriture della carta