Lot 9 | WOLF VOSTELL<BR>Leverkursen (Germania) 1932 - 1998 Berlino (Germania)<BR>"Desastres" 1972

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Presale Asta 248-Il mondo di Franco Mello Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

WOLF VOSTELL<BR>Leverkursen (Germania) 1932 - 1998 Berlino (Germania)<BR>"Desastres" 1972

Starting price
100.00 €

WOLF VOSTELL
Leverkursen (Germania) 1932 - 1998 Berlino (Germania)
"Desastres" 1972
50x64,5, serigrafia e stampa su cartone pressato, prova d'artista
Opera intitolata e datata a in basso a destra a stampa; firmata, dedicata a Franco Mello il 30-5-1974 e iscritta "E.A" in basso al centro a matita
Piccoli difetti