Lot 118 | FILIPPO DE PISIS Natura morta con aglio, 1940

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 12 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 12 - Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 14 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS Natura morta con aglio, 1940

FILIPPO DE PISIS
1896-1956

Natura morta con aglio, 1940
Olio su masonite
cm. 25,3x41,4
Firma e data in basso a destra
Iscrizione "Milano" in basso a sinistra
Autentica su fotografia a cura di:
"Associazione per Filippo De Pisis", Milano
Reprtorio n. 05657

PROVENIENZA