Lot 41 | NICOLA DE MARIA Testa+Lettera, 1985

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 12 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 12 - Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 14 November 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

NICOLA DE MARIA Testa+Lettera, 1985

NICOLA DE MARIA
1954

Testa+Lettera, 1985
Tecnica mista su carta
cm. 20,4x14,7
Sigla al fronte

PUBBLICAZIONI
Nicola De Maria
"Trionfo della carta"
Ed. Galleria Toselli, Milano, 1988

PROVENIENZA