ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
OPALKA ROMAN
ROMAN OPALKA (1931-2011)
ROMAN OPALKA
The Earth 1969
acquaforte lastra cm 59x49 (foglio cm 65x54)
esemplare 14/50
firmato e datato in basso a destra
titolato in basso a sinistra
numerato in basso al centro
The Earth 1969
etching plate 23 22x19 29 in (sheet 25 59x21 25)
edition 14/50
signed and dated lower right
titled lower left
numbered lower center