Lot 0176 | FAUTRIER JEAN

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FAUTRIER JEAN

JEAN FAUTRIER (1898-1964)
JEAN FAUTRIER
Senza titolo 1963
matite e tecnica mista su carta intelata cm 28x43 5
monogramma e data in basso a destra
autentica su foto di Dominique Fautrier
provenance: Galleria Immaginaria Firenze

Untitled 1963
pencil and mixed media on paper on canvas 11 02x17 12 in
monogramme and date lower right
photo certificate by Dominique Fautrier
provenance: Galleria Immaginaria Florence

esposizione: 2022 Galleria Immaginaria Firenze
2022 E.s.m.o. Lugano