ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
PARMIGGIANI CLAUDIO
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
CLAUDIO PARMIGGIANI
L'annunciazione 1978
tecnica mista su cartoncino (opera bifronte) cm 54x40
sul retro: disegno a matita
datato in basso a sinistra
titolato in basso a destra
provenienza: Galleria In Arco Torino
L'annunciazione 1978
mixed media on cardboard (double-sided work) 21 25x15 74 in
on the reverse: pencil drawing
dated lower left
titled lower right
provenance: Galleria In Arco Turin