Lot 0081 | MELOTTI FAUSTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MELOTTI FAUSTO

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
FAUSTO MELOTTI
Mare terra
tecnica mista su carta cm 35x50
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Martano Torino
autentica su foto con N. di archivio 47/31

Mare terra
mixed media on paper 13 77x19 68 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria Martano Turin
photo certificate with Archive n. 47/31

bibliografia: Fausto Melotti Galleria d'arte Bersani Finale Ligure (SV)