Lot 0076 | SCHIFANO MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
MARIO SCHIFANO
Acerbo 1983
smalto e acrilico su tela cm 50x70
firmato sul retro
timbro e firma di R. Rotta Genova
provenienza: Galleria Rinaldo Rotta Genova
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.06458240928

Acerbo 1983
enamel and acrylic on canvas 19 68x27 55 in
signed on the reverse
stamp and signature of R. Rotta Genoa
provenance: Galleria Rinaldo Rotta Genoa
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.06458240928