ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCHIFANO MARIO
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
MARIO SCHIFANO
Futurismo rivisitato 1966
smalto spray e collage su carta su masonite il tutto ricoperto da un plexiglass con sovrapposti elementi tondi di materiale plastico cm 72x102
firmato datato e titolato sul retro
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N.05999240302
Futurismo rivisitato 1966
enamel spray and collage on paper on masonite. The whole under plexiglass with overlaying tiny round plastic elements 28 34x40 15 in
signed dated and titled on the reverse
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n.05999240302