ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
COSTA CLAUDIO
CLAUDIO COSTA (1942-1995)
CLAUDIO COSTA
Monstravit 1978
tecnica mista su cartone in box di legno cm 82x112x8
firmato datato e titolato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio Claudio Costa
Monstravit 1978
mixed media on cardboard in a wooden box 32 28x44 09x3 14 in
signed dated and titled lower right
photo certificate by Archivio Claudio Costa
bibliografia: BIM BUM BAM BOCCIONI a cura di Carlo Marcello Conti dicembre 2007