Lot 0025 | RAMA CAROL

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

RAMA CAROL

Starting price
10,000.00 €

CAROL RAMA (1918-2015)
CAROL RAMA
Senza titolo 1966
fili metallici inchiostro e tecnica mista su carta cm 61x42
firmato e datato in basso a sinistra
autentica su foto dell'Archivio Carol Rama Torino

Untitled 1966
metal wires ink and mixed media on paper 24 01x16 53 in
signed and dated lower left
photo certificate by Archivio Carol Rama Turin