Lot 0010 | FONTANA LUCIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FONTANA LUCIO

Starting price
3,000.00 €

LUCIO FONTANA (1899-1968)
LUCIO FONTANA
Concetto spaziale 1952
china su carta (filigrana Fenicia) cm 28x22
firmato e datato in basso a destra
autentica su foto dell'Archivio della Fondazione Lucio Fontana N.4551/2

Concetto spaziale 1952
ink on paper (Phoenician filigree) 11 02x8 66 in
signed and dated lower right
photo certificate by Archivio della Fondazione Lucio Fontana n.4551/2