Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine
Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 16 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
850.00 €

Guido Cadorin (1892-1976)
Alomas, 1958
Olio su tela
cm 50X40

Firma in basso a sinistra
Provenienza del dipinto diretta da erede della modella dipinta nell'opera
Accenno di craquelé.