Lot 39 | Cattaneo Carlo

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 188 - OPERE PROVENIENTI DA UNA RACCOLTA NAPOLETANA ASTA N. 188 - OPERE PROVENIENTI DA UNA RACCOLTA NAPOLETANA
Tuesday 29 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cattaneo Carlo

Cattaneo Carlo (Alassio, SV 1930 - Roma 2009) Bambina con scimmia tecnica mista su carta, cm 45x32 firmato, datato e iscritto in alto a destra: Cattaneo 1980 Bambina con scimmia firmato e datato in basso a destra: Cattaneo 1980 a tergo timbro Galleria Apogeo