Lot 114 | Michele Cascella, Portofino

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea - Sessione Unica
Tuesday 29 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Michele Cascella, Portofino

Starting price
7,000.00 €

Michele Cascella

Portofino, 1960/69

Olio su tela

61 x 91,5 cm

Firma in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Privata , France

Collezione Privata , Genéve

Certificato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall' Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella in data 06/09/2024

L'opera è registrata presso l'Archivio Generale dell'opera di Michele Cascella.