Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Friday 25 October 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico - Vita silente di frutta sopra un tavolo Fine anni '50 del XX secolo olio su tela applicata su tavoletta 19,6 x 29,6 cm
Firma in alto a sinistra G. de Chirico. Dichiarazione d'autenticità al verso: Questa: "Vita silente di frutta sopra un tavolo", è opera autentica, da me eseguita e firmata. Giorgio de Chirico. In cornice. Autentica su foto della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, 10 giugno 2024.