Friday 25 October 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Michail Koulakov - Schegge 1985 tecnica mista su carta applicata su telaio sagomato 100 x 100 cm
Siglato e datato in basso a destra.
Esposizioni: "Mikhail Koulakov. Un itinerario segnico-spiritualistico dal surrealismo all'oggettualità spaziale. Catalogo della mostra (Narni, 1988). di Crispolti E. (cur.) edito da Mazzotta, 1988. Riproduzione a colori a pagina 26.