Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Friday 25 October 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Pietro Melandri - Grande disco raffigurante un'aragosta tra frutta Anni '50 del XX secolo maiolica D. 46,5 cm
In maiolica a lustro, con decorazione in rilievo, dipinto in policromia, firmato Melandri. Al retro firmato M riquadrata.