Lot 69 | Paul Jenkins, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea - Sessione Unica
Tuesday 29 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Paul Jenkins, Senza titolo

Paul

Jenkins

1923 - 2012

Acquerello su carta

76 x 106 cm (29.92 x 41.73 in ),

1984

Firma in basso a sinistra

Sul retro è presenta la scritta dell'artista :

Paul jenkins , Phenomena Sumo Fian , 1984 New York

Provenienza

Collezione privata, Savona