Lot 43 | Carlo Levi, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea - Sessione Unica
Tuesday 29 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Carlo Levi, Senza titolo

Starting price
1,000.00 €

Carlo
Levi
1902 - 1975

1973
Olio su tela
38 x 46 cm (14.96 x 18.11 in ),

Firma in basso a sinistra
Firma sul retro
Timbro e firma della Galleria Lo Scalino, Roma

Provenienza
Collezione privata, Isernia

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità e archiviazione su fotografia rilasciato dalla Fondazione Carlo Levi, Roma