Lot 25 | Antonio Corpora, Navigazione

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Presale Arte Moderna e Contemporanea Arte moderna e contemporanea - Sessione Unica
Tuesday 29 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Antonio Corpora, Navigazione

Starting price
400.00 €

Antonio
Corpora
1909 - 2004

2000
Acquerello su carta
51 x 36 cm (20.08 x 14.17 in ),

Firma in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Isernia

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 20 settembre 2000
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa