35° ASTA | arte moderna e contemporanea sessione unica
Tuesday 5 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANGELI Franco, G. Cromo
ANGELI Franco, G. Cromo, 1985-1988, tecnica mista su tela, cm 120x100,
Autentica a cura dell'Archivio Franco Angeli, con n. P-260324/2153, in data 03/04/2024
F. Gallo "Franco Angeli Opere. Volume primo", Edizioni Firmatoarte.com 2001, p. 276, rif. 1986/91
Collezione privata, Caserta
Collezione privata, Roma
Collezione Aroldi, Milano
Firma, titolo "Franco Angeli, G. Cromo" (al retro)