Lot 8 | BUENO Antonio, Marinaretto

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
Presale 35° ASTA | arte moderna e contemporanea sessione unica
Tuesday 5 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

BUENO Antonio, Marinaretto

Starting price
6,000.00 €

BUENO Antonio, Marinaretto, 1980 ca, olio su faesite, cm 24x18,

Autentica a cura dell'Archivio Antonio Bueno, con n. AB 040/011, con firma della figlia Isabella Bueno
Certificato di provenienza a cura della Galleria Spagnoli, Firenze

Collezione privata, Bisceglie
Galleria Spagnoli, Firenze

Palazzo Strozzi, Firenze 1981

Firma "A. Bueno" (in alto a destra)
Etichetta della mostra a Palazzo Strozzi, Firenze (al retro)