Asta 479 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SELECTED Tradizionale Seconda tornata 41-79
Wednesday 23 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
STEFANONI TINO (1937 - 2017) - SENZA TITOLO (GUGLIELMO TELL?).
STEFANONI TINO (1937 - 2017) SENZA TITOLO (GUGLIELMO TELL?). 1968. tecnica mista e collage di tasselli in legno su tavola. Cm 60,00 x 70,00. titolo
sul retro: firma, data, titolo ed etichetta dell'artista
BIBLIOGRAFIA
O. Mignone, Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere, Torino 2017, p. 50 (Senza Titolo)
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma. Cornice presente