Lot 33 | FEITO LUIS (n. 1929) - PEINTURE 629.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Wednesday 23 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FEITO LUIS (n. 1929) - PEINTURE 629.

FEITO LUIS (n. 1929) PEINTURE 629. 1968. olio su tela. Cm 100,00 x 65,00. sul retro: firma, titolo edata; timbro ed etichetta Galleria Lorenzelli, Bergamo, etichetta Galleria Martano, Torino

PROVENIENZA
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Galleria Martano, Torino
Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI
Luis Feito, Galleria Lorenzelli, Bergamo novembre 1968
Luis Feito, Galleria Martano, Torino, gennaio 1969